Новосибирск
Ваш город Новосибирск?
Резюме № 9258
Обновлено 26 марта
Превью фото соискателя
Специалист по правовым вопросамБыла сегодня в 10:59
50 000 ₽
Соискатель скрыл дату рождения, cостоит в браке, детей нет
Бердскготова к переезду: Ялта, Керчь  и ещё 1 городготова к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Профессиональные навыки
  • Разработка локальных нормативных актов и организационно-распорядительной документации
  • Договорная работа
  • исковая и претензионная работа
  • Представительство в судах
  • Организация и проведение общих собраний
  • Аналитическое мышление
  • Показать еще
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 32 года

    • Декабрь 2023 – январь 2024
    • 2 месяца

    Специалист информационной безопасности

    ФКУ, Бердск
    Государственные услуги

    Обязанности:

    Ведение документации подразделения по информационной безопасности. Разработка локальных нормативных актов по информационной безопасности.
    • Март 2023 – июнь 2023
    • 4 месяца

    Юрисконсульт

    ФГКУ, Бердск
    Государственные услуги

    Обязанности:

    Заключение договоров по результатам государственных закупок. Правовой анализ документов по проблемным объектам недвижимости. Претензионно-исковая работа.
    • Ноябрь 2011 – август 2022
    • 10 лет и 10 месяцев

    Заместитель директора

    СРО в строительстве, Красноярск
    Саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих строительство

    Обязанности:

    Полное правовое сопровождение деятельности саморегулируемой организации: договорная, претензионно-исковая работа, представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции. Организация и контроль работы контрольно-экспертной службы СРО, в т. ч. ведения реестра членов СРО, сайта СРО. Разработка внутренних документов СРО. Организация проведения общих собраний членов СРО. Выработка замечаний и предложений по проектам федеральных законов, участие в обсуждении иных нормативных правовых актах по вопросам саморегулирования в строительстве. Работа с надзорными органами по вопросам проверки деятельности СРО.

    Достижения:

    Успешное прохождение трёх проверок контрольных органов - дважды Ростехнадзора, Минюста.
    • Октябрь 2010 – ноябрь 2011
    • 1 год и 2 месяца

    Ведущий юрисконсульт

    Розничная торговая сеть, Красноярск

    Обязанности:

    Договорная работа, все вопросы блока работы с недвижимостью (аренда, выкуп муниципального им-ва, купля-продажа, ипотека и т. п., кадастровй учёт и пр.), работа с гос. органами, в т. ч. УФАС, претензионно-исковая работа.
    • Сентябрь 2009 – сентябрь 2010
    • 1 год и 1 месяц

    Начальник управления собственности

    Энергоснабжающая организация, Красноярск

    Обязанности:

    Организация работы управления: вопросы оформления прав на недвижимость, в том числе на земельные и лесные участки, участки под строительство. Сделки с недвижимостью. Проведение тендеров. Регистрация товарного знака. В подчинении 12 человек
    • Июль 2009 – сентябрь 2009
    • 3 месяца

    Начальник юридического отдела

    Некоммерческое партнёрство в области строительства, Красноярск

    Обязанности:

    Организация работы по правовому сопровождение деятельности некоммерческого партнёрства в целях получения статуса СРО, разработка всех необходимых локальных актов партнёрства.
    • Сентябрь 2008 – февраль 2009
    • 6 месяцев

    Главный специалист (юрисконсульт)

    Государственное предприятие, Красноярск

    Обязанности:

    Договорная работа: выставочная деятельность, взаимоотношения со спонсорами, поставка, к-п, подряд, аренда, оказание услуг и вексельные займы, государственные контракты и пр. Претензионно-исковая работа. Подготовка заявок на регистрацию торговых знаков. Разработка локальных актов предприятия и его дочерних организаций. Создание, регистрация ООО, ОАО, ведение корпоративной работы, взаимоотношения с реестродержателем, преобразование государственного предприятия в акционерное общество.
    • Ноябрь 2005 – сентябрь 2008
    • 2 года и 11 месяцев

    Начальник отдела операций с недвижимостью

    Энергоснабжающая организация, Красноярск

    Обязанности:

    Руководство деятельностью отдела: вопросы оформления прав на недвижимое имущество, в том числе на земельные участки; государственная регистрация прав на недвижимое имущество и с делок с ним; сделки с недвижимым имуществом: приватизация, купля-продажа, мена, дарения, продажа с торгов, аренда краткосрочная, долгосрочная, в том числе сделки с заинтересованностью, крупные сделки; взаимоотношения с антимонопольными органами (ФАС): получение согласия на совершение сделок, уведомление о совершении сделок. сделки с заинтересованностью, крупные сделки; взаимоотношения с Росимуществом, Росрегистрацией, Роснедвижимостью, ФГУП "Ростехинвентаризация", землеустроительными организациями; ведение реестров недвижимого имущества, в том числе земельных участков. Участие в судебных процессах по спорам в отношении прав на объекты недвижимого имущества, земельных участков, оплаты земельного налога; курирование вопросов уплаты земельного налога и арендной платы за земельные участки.
    • Март 2001 – октябрь 2006
    • 5 лет и 8 месяцев

    Ведущий специалист департамента акционерного капитала

    Энергоснабжающая организация, Красноярск

    Обязанности:

    Анализ действительности сделок с недвижимостью, анализ правоустанавливающих документов: приватизация, ввод в эксплуатацию, правопреемство и пр. Подготовка ходатайств, уведомлений в ФАС (МАП) РФ. Заключение сделок приватизации, аренды, купли-продажи, дарения и пр. с объектами недвижимости; сделки с заинтересованностью, крупные сделки. Заключение договоров на оказание услуг по технической инвентаризации объектов недвижимости. Государственная регистрация прав на объекты недвижимости и сделок с ними. Организация конкурсов на право заключения договоров оказания услуг по оценке имущества. Продажа недвижимого имущества по конкурсу. Арбитраж: установление юридического факта, признание права собственности. Земельные правоотношения. Разработка локальных актов организации по приобретению, отчуждению и управлению недвижимостью.
    • Декабрь 1999 – март 2001
    • 1 год и 4 месяца

    Начальник юридического отдела филиала Энергосбыт

    Энергоснабжающая организация, Красноярск

    Обязанности:

    Организация и руководство деятельностью отдела – энергосбытовая деятельность: заключение, изменение, расторжение, прекращение договоров энергоснабжения, расчеты, взыскание задолженности, исполнительное производство, дела о несостоятельности (банкротстве), перемена лиц в обязательствах, дела в ЮСТУ МАП РФ, неосновательное обогащение, формирование тарифов, аренда, поставка, подряды, совместная деятельность, поручение, агентирование и пр., обжалование действий административных органов и пр.
    • Сентябрь 1999 – декабрь 1999
    • 4 месяца

    Юрист

    Юридическое агентство, Красноярск

    Обязанности:

    Правовая защита интересов ОАО "Красноярскэнерго", представительство в судах. Договорная, претензионно-исковая работа. В т. ч.: поставка, строительный подряд, перемена лиц в обязательствах, простое товарищество, возмещение неосновательного обогащения, вексельные обязательства, аренда, оказание услуг, поручение, комиссия, агентирование, трудовые споры, представительство в качестве гражданского истца, приватизационные споры, споры с акционерами, трудовые споры и пр.
    • Ноябрь 1997 – сентябрь 1999
    • 1 год и 11 месяцев

    Ведущий юрисконсульт

    Энергоснабжающая организация, Красноярск

    Обязанности:

    Договорная, претензионно-исковая работа: поставка, строительный подряд, перемена лиц в обязательствах, простое товарищество, вексельные обязательства, аренда, оказание услуг, поручение, комиссия, агентирование, приватизационные споры, трудовые споры и пр. Разработка локальных актов. Член ревизионной комиссии ОАО «Красноярскэнерго».
    • Ноябрь 1990 – ноябрь 1997
    • 7 лет и 1 месяц

    Юрисконсульт филиала Энергоспецремонт

    Энергоснабжающая организация, Красноярск

    Обязанности:

    Договорная, претензионно-исковая работа: поставка, строительный подряд, аренда, оказание услуг и пр. Споры из ДТП. Секретарь комиссии по трудовым спорам. Трудовые споры. Совмещение – организация обучения, повышения квалификации персонала. Совмещение – ведение секретного делопроизводства, организация, проведение мероприятий ГОиЧС.

Обо мне

Дополнительные сведения:

Замужем, детей нет. Фотография, путешествия, автоспорт.

Иностранные языки

  • Немецкий язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Работа в Новосибирске / Резюме / Юриспруденция / Юридические консультации и услуги / Специалист по правовым вопросам