Новосибирск
Ваш город Новосибирск?
Резюме № 9926680
Обновлено 3 марта 2020
Превью фото соискателя
Заместитель генерального директора, директор по развитиюБыл больше месяца назад
180 000 ₽
57 лет (родился 14 мая 1966), cостоит в браке, есть дети
Москваготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 35 лет и 6 месяцев

    • Март 2016 – работает сейчас
    • 8 лет и 1 месяц

    Заместитель генерального директора, директор УК робототехнического кластера

    НПО "Андроидная техника", Ассоциация "ЮУПК "Робототехника и человеко-машинный интерфейс"
    Проектирование, разработка, производство робототехнических комплексов

    Обязанности:

    - Руководство проектов по формированию промышленного кластера «Робототехника и человеко-машинный интерфейс» и технопарка «Робототехника», перспективными проектами в рамках АСИ/НТИ. - Оптимизация работы коммерческого департамента; - Организация работы с государственными органами, НТИ/АСИ, ФПИ, ФРП, муниципалитетом. - Организация работы по ФЦП, с фондами развития предпринимательства, по подготовке документации для участия в конкурсах по этим программам. Достижения: 1. Подготовлен, сдан в ЦКР Челябинской области комплект документации на регистрацию промышленного робототехнического кластера, подготовлено соглашение с губернатором (у него на подписи). 2. Подготовлен, сдан в Министерство экономического развития Челябинской области комплект документации на аккредитацию промышленного технопарка «Робототехника» в соответствии с постановлением № 69 Челябинской области, проводится комплекс мероприятий по соответствию технопарка ГОСТ Р 56425-2015. 3. Под моим руководством выиграны: - конкурс в рамках Минпромторг («Радиокомпоненты»), - 2 заявки в Фонд «Бортника» «Коммерциализация», - 7 заявок в рамках ФЦП (всего более чем на 200 млн. руб.). 4. Прошли 2 этапа отбора в рабочих группах НТИ «НейроНет» и «МариНет» 2 перспективных проекта (всего подготовлено 5 проектов).
    • Август 2008 – работает сейчас
    • 15 лет и 8 месяцев

    Заместитель руководителя корпоративного центра по стратегии и ИТ, куратор БЗЖБК Энергия от УК

    ООО "Синай"; ЗАО БЗЖБК "Энеигия"
    Управляющая компания строительно-промышленного холдинга

    Обязанности:

    2014 - по н.в. Должности: 1. Заместитель руководителя корпоративного центра «Синай групп» по стратегии и информационным технологиям. 2. Куратор ООО БЗЖБК «Энергия» от Управляющей Компании Функции: - Организация крупномасштабного сбыта завода ЖБИ и Группы в целом, расширение рынков сбыта и линейки продукции, переговоры с крупными стратегическими клиентами, подписание договоров. - разработка и исполнение стратегии Группы и Обществ Группы, руководство службами информационных технологий в Группе. Достижения: найдены, заключены долгосрочные договоры со стратегическими клиентами: НПО «АИМ» (Москва), ОАО «ГазПромНефть-снабжение» (Тюмень), ООО «ОтделСтрой» для Окружного фонда жилищного строительства «Жилище» (Ханты-Мансийск). 07. 2014- 01.2015 Должность: ИО исполнительного директора ООО БЗЖБК «Энергия» (завод ЖБИ) Функции – антикризисное управление заводом. 2011 г. – по 03.2014. Должность: Заместитель руководителя корпоративного центра «Синай групп» по стратегии, проектам, информационным технологиям и системе менеджмента качества. Функции: - Руководство службой разработки и поддержания корпоративных стандартов; - Разработка и реализация стратегии Группы и компаний Группы; - Руководство службами информационных технологий и автоматизации Группы; - Разработка и контроль исполнения проектной деятельности Группы; Достижения: - разработана и внедрена в Обществах Группы система корпоративных стандартов, - разработана и запущена система управления инвестиционными проектами; - осуществлена постановка функции сбыта и работы с клиентами в ООО «Санарский гранит», - внедрена под моим руководством система мониторинга автотранспорта и 1С 8 предприятия (Бухгалтерия, ЗУП, УАТ) в компаниях Группы) - системы внедрены и работают. - Выстроена система управления проектами в Группе (проведено корпоративное обучение, разработаны регламенты и формы отчетности, реализовано несколько корпоративных проектов). - разработаны карты ССП для компаний Группы ЗАО "ЧСК", ЗАО БЗЖБК "Энергия", ООО "Санарский гранит", «Девелоп-центр» в составе ООО «Синай». 08.2008 - 2011 Должность: Начальник отдела «Бизнес-проектирования» Функции: - разработка бизнес-планов и внедрение новых бизнесов, - управление проектами, - организационное проектирование, - стратегическое управление и ССП (система сбалансированных показателей). Достижения: Подготовлен «с нуля» и внедрен бизнес по добычи блочного гранита, разработаны и внедрены бизнес-планы по добычи полезных ископаемых (для нужд ГК), бизнеса многоуровневых парковок, туристического агентства, беспроводной связи Wi-Max и т.д. - для внешних клиентов, разработан ТЭО и получен по нему Гранд Московской области на реализацию бизнеса для компании "Андроидные роботы", оптимизирован процесс "формирования заявок и их реализация" для ООО "Русский хлеб".
    • Ноябрь 2006 – август 2008
    • 1 год и 10 месяцев

    Старший консультант по стратегическому управлению и бизнес-процессам

    ГК "ИНТАЛЕВ", Москва

    Обязанности:

    Проведение проектов, КПК (курсов повышения квалификации), семинаров по темам «Стратегическое управление на основе Сбалансированной системы показателей (ССП)», «Оптимизация и автоматизация бизнес-процессов»; разработка и проведение в Налоговом комитете Республике Казахстан семинара по ССП для территориальных образований). Основные выполненные проекты: 1. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», Магнитогорск: Разработка и внедрение Сбалансированной Системы показателей в ММК в г. Магнитогорске Вначале - участник рабочей группы по разработке ССП – ответственный за методологию и стратегические бизнес-процессы. Затем - Руководитель проекта по аудиту от консалтинга 2. Федеральная Сетевая Компания ЕЭС России», Москва и региональные филиалы: Разработка экономической модели ФСК РАО ЕЭС (в модели разработаны и формализованы принципы долгосрочного и среднесрочного бизнес-планирования организации) - Ответственный исполнитель. 3. ЗАО «СТ Групп», Москва: Формализация стратегии, построение организационной структуры для всей группы, разграничение полномочий - Ведущий консультант 4. Налоговый комитет Республики Казахстан, Астана: Обучение территориальных органов и центрального аппарата, разработка карты ССП для госоргана, и оптимизация организационной структуры. Разработчик курса, ведущий консультант 5. Группа Компаний «МАН», г. Волгоград: Разработка стратегии и карты ССП, формализация организационной структуры, построение системы контроллинга. Руководитель проекта 7. Группа Компаний «СИМ», Москва: Разработка стратегии и карты ССП, построение контроллинговой системы, проектирование организационной структуры для выделенной СБЕ. Ведущий консультант 8. Текстильный холдинг Яковлевский (NordTex Corp), Балашиха: Проведение семинара и диагностики системы управления по технологии SCORE. Старший консультант 9. ООО «Медицина», Москва: Проведение семинара по бизнес-процессам. Разработка показателей деятельности, формирование системы контроллинга сбора показателей. Ведущий консультант. 10. Конти, Москва: Формирование, оптимизация и автоматизация бизнес-процессов. Ведущий консультант. Разработана методика дистанционного консалтинга по стратегическому управлению.
    • Июль 1991 – август 2006
    • 15 лет и 2 месяца

    Ведущий инженер-электроник, ведущий экономист

    ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", Магнитогорск

    Обязанности:

    В июле 1991 г. был приглашен как специалист в ОАО «ММК» в качестве инженера-электроника. В 1997 году был назначен на должность ведущего инженера систем АСУ «Элек-трохозяйства» и АСУ «Энергохозяйства» ЛПЦ-10 ОАО «ММК». За время работы в должности участвовал в запуске системы «Технической диагностики стана», проектировании и запуске системы АСУ «Энергохозяйства» (разработана система мониторинга энергохозяйства - Энергоцех / ЛПЦ-10), занимался подготовкой к метрологической аттестации систем, замещал мастера участка по эксплуатации внедренных систем. С декабря 2003 г. по ноябрь 2006 г. – ведущий экономист отдела системного анализа ОАО «ММК»: разработал единый классификатор дефектов предприятия, более 20 нормативных документов по предприятию. В 2004 году занял третье место в конкурсе ОАО «ММК» «Инженер года». С августа 2003 г. по март 2005 г.- проект внедрения Oracle e-business suite, модуль непрерывное производство (Oracle Process Manufacturing) в ОАО «ММК» (член рабочей группы, разработчик бизнес-процессов по производству) – обучение компании «Борлас». C ноября 2005 по ноябрь 2006 г. - проект внедрения Системы сбалансированных показателей (BSC) в ОАО «ММК» (член рабочей группы по разработке – ответственный за методологию и формирование портфеля стратегических бизнес-процессов). С апреля 2004 по 2006 г. - вел тьюториалы и выездные школы в Магнитогорской школе бизнеса при ЦПКП «Персонал» ОАО ММК по курсу «Основы современного менеджмента», «Финансы и информация» (параллельно с работой в ОСА ОАО «ММК» и работой в проектах Oracle, а потом ССП).
    • Август 1988 – июль 1991
    • 3 года

    Инженер-наладчик систем автоматизации и вычислительных комплексов

    Челябинское предприятие «ЮжУралСпецАвтоматика», Челябинск

    Обязанности:

    Монтаж, наладка и ввод в эксплуатацию систем автоматизации и вычислительных комплексов у клиентов. За это время я участвовал в наладке и пуске вычислительных комплексов на ЧТПЗ, ЧелябЭнерго-Надзоре, Сосновском хлебокомбинате и т.д.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Компьютерные навыки: MS Office, Visio, MS Project, 1С Предприятие + КМ ИНТАЛЕВ (как пользователь), Навигатор ИНТАЛЕВ, Corel Draw, Photoshop, internet Моделирование бизнеса, бизнес-планы, аналитика, системы

Дополнительные сведения:

Путешествия, теннис, велосипед, горные и беговые лыжи, книги

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 220 похожих резюме
Обновлено в 1:29Последнее место работы (1 год и 12 мес.)Заместитель генерального директора-частичная занятостьАпрель 2022 – работает сейчас
Обновлено 21 январяПоследнее место работы (6 лет и 9 мес.)Генеральный директорИюль 2017 – работает сейчас
Обновлено 8 декабря 2023Последнее место работы (6 лет и 4 мес.)Заместитель генеральный Директора Отдела РазвитияНоябрь 2017 – работает сейчас
Обновлено в 11:17Последнее место работы (7 лет и 9 мес.)Директор по развитиюИюнь 2016 – март 2024
Обновлено в 9:06Последнее место работы (2 года и 4 мес.)Коммерческий директорНоябрь 2021 – работает сейчас
Обновлено 16 февраляПоследнее место работы (5 лет и 2 мес.)Руководителя проекта по развитию портовой инфраструктурыЯнварь 2019 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (1 год и 6 мес.)Главный специалист Департамента менеджмента и инновацийИюнь 2022 – декабрь 2023
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (4 мес.)Руководитель отдела рекламы и маркетингаАвгуст 2020 – декабрь 2020
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (8 лет и 5 мес.)Директор по управлению персоналом и организационному развитиюНоябрь 2015 – работает сейчас
Обновлено 20 мартаПоследнее место работы (2 года и 1 мес.)Руководитель департамента-Главный конструкторМарт 2021 – апрель 2023
Работа в Новосибирске / Резюме / Топ-персонал / Консалтинг, стратегическое развитие / Заместитель генерального директора