Новосибирск
Ваш город Новосибирск?
Резюме № 3868488
Обновлено 13 августа 2021
Превью фото соискателя
Юрист, юрисконсультБыл больше месяца назад
По договорённости
43 года (родился 03 декабря 1980), не состоит в браке, детей нет
Краснодарготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 17 лет и 2 месяца

    • Май 2019 – работает сейчас
    • 4 года и 11 месяцев

    Ведущий юрисконсульт

    ОАО "РЖД", Краснодар

    Обязанности:

    1. Работа с административным делопроизводством - защита на начальной стадии при составлении протокола, по возбужденному административному делу, осмотре, досмотре, в ходе судебного рассмотрения дела. Обжалование вынесенных решений о привлечении к административной ответственности. 2. Работа с ФССП России по исполнительным производствам (обжалование действий/бездействий, ведение базы исполнительных производств, обращение в ФССП и суды для предоставления отсрочки (рассрочки) исполнения решений суда, окончания исполнительного производства. 3. Претензионная работа, подготовка исковых заявлений, жалоб. 4. Представление интересов компании в судах общей юрисдикции и арбитражных судах по различным категориям дел, в том числе по КАС РФ. 5. Представление интересов компании в государственных органах и учреждениях, УФАС. 6. Договорная работа (разработка форм договоров, протоколов, доп. соглашений, обеспечение соблюдения требований законодательства РФ) 7. Консультация сотрудников подразделений по юридическим вопросам.
    • Июнь 2015 – март 2019
    • 3 года и 10 месяцев

    Главный специалист юридического отдела

    администрация Николаевского муниципального района Хабаровского края, Николаевск-на-Амуре

    Обязанности:

    Ведение претензионной работы. Проведение правовой экспертизы правовых актов (принятие мер по их изменению или отмене), подготовка заключений на проекты. Оказание правовой помощи отраслевым органам в претензионной работе, подготовке и передаче необходимых материалов в судебные органы. Представление администрации и отраслевых подразделений в судах общей юрисдикции, арбитражном суде, а также в государственных и общественных организациях при рассмотрении правовых вопросов. Взаимодействие со службой судебных приставов, а также взаимодействие с контролирующими органами. Составление и редактирование договоров и договорной документации (купля-продажа, аренда, подряд, оказание услуг и др.), проведение правовой экспертизы договоров, приложений и дополнительных соглашений, а также муниципальных контрактов. Правовая экспертиза тендерной документации для подачи заявок для закупки товаров, работ, услуг. Ведение переговоров и согласование редакций договоров. Разработка регламентов, уставов, положений для осуществления деятельности администрации, ее структурных подразделений и подведомственных учреждений, а также их изменение и государственная регистрация в ФНС России. Оказание юридической помощи и консультирование работников организации по правовым вопросам, в том числе решение вопросов трудового права, взаимодействие с отделом кадров. Оказание правовой помощи в работе комиссий при администрации района, созданных в соответствии с действующим законодательством. Участие в подготовке учредительных документов муниципальных предприятий и учреждений, положений структурных подразделений. Рассмотрение заявлений, обращений граждан и юридических лиц. Анализ и обобщение результатов рассмотрения претензий, судебных дел, изучение практики заключения и исполнения договоров с целью разработки соответствующих предложений об устранении выявленных недостатков и улучшению деятельности Администрации. Участие в подготовке решений по протестам и представлениям прокуратуры. В период временного отсутствия начальника отдела исполнение обязанностей начальника юридического отдела (4 человека в подчинении). Знание гражданского, административного, муниципального, жилищного, земельного законодательства. Успешная судебная практика в области арендных отношений, споров, вытекающих из хозяйственной деятельности, споров, вытекающих из публичных правоотношений, спорах о несостоятельности (банкротстве), споров, связанных с защитой права собственности, спорах об оспаривании решений о привлечении к административной ответственности, споров, вытекающих из жилищных и трудовых правоотношений, о признании сделок недействительными в судах различных инстанций.
    • Март 2013 – июль 2014
    • 1 год и 5 месяцев

    Менеджер по работе с корпоративными клиентами

    Компания "Домино", Хабаровск

    Обязанности:

    Работа с корпоративными клиентами, участие в электронных аукционах и запросах котировок, ведение претензионной работы. Представительство в судах общей юрисдикции: подготовка исковых заявлений, ведение дел в суде от подачи искового заявления до вынесения решения по делу по делам о взыскании задолженности.
    • Январь 2012 – ноябрь 2012
    • 11 месяцев

    Руководитель обособленного подразделения

    ООО "Сотмаркет", Хабаровск

    Обязанности:

    Представление интересов компании в государственных органах, сервисных центрах, судах общей юрисдикции и Арбитражном суде Хабаровского края по спорам о защите прав потребителей.
    • Январь 2010 – апрель 2011
    • 1 год и 4 месяца

    Менеджер по претензионной работе

    ТЦ Солнце, Хабаровск

    Обязанности:

    Работа в области защиты прав потребителей. Претензионная работа с физическими и юридическими лицами. Представительство в судах общей юрисдикции по делам по спорам о защите прав потребителей.
    • Сентябрь 2003 – май 2008
    • 4 года и 9 месяцев

    Следователь

    УВД Хабаровского края, Николаевск-на-Амуре

    Обязанности:

    Расследование преступлений против собственности, в сфере экономической деятельности, в сфере компьютерной информации, экологических преступлений, ДТП. Участие в судебных заседаниях в рамках уголовного процесса.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Компьютерные навыки: MS Office, Internet, Консультант Плюс

Дополнительные сведения:

Уверенное знание гражданского и административного законодательства РФ, навыки составления юридических документов (договоров, допсоглашений, протоколов и др.), регулярное отслеживание изменений в законодательстве, применение изменений на практике, умение вести деловую переписку. Структурированность и самоорганизованность, нацеленность на результат, коммуникабельность, стрессоустойчивость, аккуратность. В апреле 2019 года приступаю к обучению по программам профессиональной переподготовки "Юрист в сфере строительства" и "Юрист в сфере жилищно-коммунального хозяйства".

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1295 похожих резюме
Обновлено в 13:42
Превью фото соискателя
Юрист, юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (3 года и 10 мес.)Директор филиала, ЮристИюнь 2020 – работает сейчас
Обновлено в 13:42Последнее место работы (10 мес.)Директор филиала, ЮристИюнь 2020 – апрель 2021
Обновлено 5 мартаПоследнее место работы (10 лет и 5 мес.)Юрист, ЮрисконсультНоябрь 2013 – работает сейчас
Обновлено 25 мартаПоследнее место работы (6 лет и 8 мес.)АдвокатАвгуст 2017 – работает сейчас
Обновлено 8 февраля
no-avatar
Юрист, Юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (17 лет и 2 мес.)ЮристАвгуст 2001 – октябрь 2018
Обновлено 6 мартаПоследнее место работы (8 лет и 7 мес.)ЮристИюнь 2015 – январь 2024
Обновлено 5 мартаПоследнее место работы (7 мес.)Заместитель директора по административным вопросамИюнь 2021 – январь 2022
Обновлено 4 марта
no-avatar
Юрист, Юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (7 лет и 8 мес.)Юрист, юрисконсультАвгуст 2016 – работает сейчас
Обновлено 20 февраляПоследнее место работы (5 лет и 1 мес.)Юрист, ЮрисконсультФевраль 2019 – работает сейчас
Обновлено 14 февраляПоследнее место работы (8 лет и 6 мес.)Начальник отделаОктябрь 2015 – работает сейчас
Работа в Новосибирске / Резюме / Юриспруденция / Юридические консультации и услуги / Юрисконсульт