Новосибирск
Ваш город Новосибирск?
Резюме № 2535955
Обновлено 16 сентября 2018
no-avatar
Руководитель, исполнительный директор, заместитель руководителяБыл больше месяца назад
По договорённости
67 лет (родился 15 марта 1957), cостоит в браке, есть дети
Новосибирскготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 13 лет и 7 месяцев

    • Январь 2015 – май 2015
    • 5 месяцев

    Куратор работы по установлению контактов и взаимодействию с правоохранительными органами

    ООО "КапиталИнвест"

    Обязанности:

    Январь 2015 —май 2015 5 месяцев Добывающая отрасль: добыча и обогащение угля Работа в рамках проекта по защите бизнеса. Организация противодействия рейдерскому захвату бизнеса учредителя ООО "КапиталИнвест". Работа по возврату мошеннически похищенных денег в размере около 75 миллионов рублей. Все задачи решены: деньги возвращены; участники мошеннической группы изобличены и арестованы. Регион работы - Санкт-Петербург и Ленинградская область. Привлекались возможности органов ФСБ, МВД, следственного комитета, судебной системы.
    • Сентябрь 2009 – декабрь 2014
    • 5 лет и 4 месяца

    Заместитель директора по общим вопросам

    ООО «Кузбассуглесбыт», ООО «Кузбасспромуголь», ООО «Сибирская угольная компания» г. Кемерово. Все фирмы имеют одного и того же учредителя., Кемерово

    Обязанности:

    1. Защита бизнеса от хищений, от недобросовестных действий контрагентов, от необоснованных действий контрольно-надзорных органов. Установление и поддержание контактов с представителями правоохранительных органов. 2. Участие в подборе персонала фирм. 3. Розыск дебиторов и решение вопросов о снижении дебиторской задолженности 4. Установление и поддержание личных контактов с руководителями и работниками фирм и организаций в интересах бизнеса работодателя.
    • Ноябрь 2008 – август 2009
    • 10 месяцев

    Заместитель директора филиала-директор по административно-хозяйственной работе и защите ресурсов

    Сибирский филиал ОАО "Федеральный центр логистики" (учредитель - Росимущество РФ), Новосибирск

    Обязанности:

    Работа с объектами коммерческой (нежилой) недвижимости и производственными предприятиями в Сибирском федеральном округе. 1. Организация бюджетирования в филиале и исполнения бюджета. 2. Подбор и проверка кандидатов на работу в филиале. 3. Проверка контрагентов на добросовестность и экономическую эффективность. 4. Работа с кредиторской и дебиторской задолженностью филиала. 5. Организация взаимодействия с правоохранительными и контрольно-надзорными органами в интересах бизнеса филиала. 6.1. Бюджет филиала на 2009 год разработан мною и утвержден с профицитом в 1млн. рублей (доходы - 30 млн. рублей). Бюджет филиала в 2008 году был дефицитным. 6.2. Дебиторская задолженность снижена в результате принятых мною мер с 300 тысяч рублей до 50 тысяч рублей. 6.3. Кредиторская задолженность в результате проведенных мною переговоров и принятых мер снижена с 2,5 млн. рублей до 1,2 млн. рублей. 6.4. Заменена оценочная фирма, завышавшая стоимость услуг филиалу. 6.5. Проведена оптимизация численности филиала.
    • Ноябрь 2001 – октябрь 2008
    • 7 лет

    Директор по защите ресурсов до октября 2008 г

    ОАО РУСАЛ НКАЗ (новокузнецкий алюминиевый завод), Новокузнецк

    Обязанности:

    Управление деятельностью подчиненной дирекции для решения задач на предприятии, численность штатных работников и работников сторонних организаций на котором составляла более 4000 человек. Обеспечение экономической безопасности предприятия; организация взаимодействия с правоохранительными, надзорными и контрольными структурами с целью решения служебных задач, получения необходимой информации и недопущения использования возможностей указанных структур недобросовестными партнерами в ущерб интересам предприятия и Компании; непрерывный детальный анализ поступающей информации о событиях в регионе нахождения предприятия и непосредственно по месту его расположения; организация работы по вопросам ГО и ЧС и мн., мн. другое. Оказание содействия главному энергетику предприятия в проработке вопросов, связанных с получением выгодного энерготарифа для предприятия; оказание помощи коммерческой дирекции в вопросах выбора надежных и эффективных контрагентов как в регионе нахождения предприятия, так и в других регионах страны; защита в части касающейся интересов предприятия от акций давления на его деятельность и напрямую на производство со стороны властных структур региона и регионального органа Ростехнадзора. Успешное бизнес-планирование в рамках предприятия и дирекции по защите ресурсов. Обеспечение конкурентности в вопросах выбора предприятием подрядчиков; влияние на принятие решений на предприятии о целесообразности привлечения в качестве подрядчиков конкретных организаций.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Получил хорошее образование. Вся служба прошла на интересных участках. Приобрел опыт работы на оперативных должностях в период службы в КГБ-ФСБ РФ. Воспитал двух хороших сыновей. В карьере удалось добиться реализации своих планов на рабочем месте и получить высокую оценку своих функциональных руководителей. Без преувеличения удалось проявить сильные аналитические способности; приобретены навыки эффективного бизнес-планирования и исполнения бизнес-плана как в рамках всего предприятия, так и в рамках возглавляемой дирекции; отлажено эффективное взаимодействие со всеми дирекциями завода, что позволило обеспечить качественную среду для решения задач возглавляемой мною дирекции; установлены эффективные личные контакты во всех административных органах по месту нахождения предприятия. Компьютерные навыки: Уверенно использую все базовые офисные программы и штатную технику офиса (компьютер, сканер, FAX, копировальные аппараты)

Дополнительные сведения:

Не пью, не курю. Поиск новой работы связан с тем, что самореализация на имеющемся участке сегодня завершена. Хочется попытать силы на новом участке, где возможно применение имеющегося опыта. Полученный опыт на стыке решения задач безопасности и повышения эффективности бизнеса в целом и отдельных его составляющих, позволяет с уверенностью принимать предложения работодателей по организации и управлению работой на смежных бизнес-участках: организация производства и обеспечения производства, организация коммерческой деятельности, организация экологической деятельности и промышленной безопасности и т.д. Освоению новых видов деятельности несомненно способствуют полученные фактически три высших образования в в Академии ФСБ (юридическое, языковое и специальное), а также два средних - военное (Академия ФСБ) и техническое (в 1976 году получил специальность "техник-технолог сварочного производства" в Сормовском машиностроительном техникуме (г. Горький, ныне - Нижний Новгород). И техникум, и Академия ФСБ окончены с отличием. Спорт, чтение, путешествия на автомобиле.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
  • Немецкий язык — cвободное владение

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 394 похожих резюме
Обновлено 12 январяПоследнее место работы (2 года и 4 мес.)Главный инженерНоябрь 2021 – работает сейчас
Обновлено в 10:06Последнее место работы (6 мес.)Директор по развитию НСОАвгуст 2018 – февраль 2019
Обновлено 14 мартаПоследнее место работы (4 мес.)Заместитель начальника участкаНоябрь 2023 – работает сейчас
Обновлено 13 февраляПоследнее место работы (6 мес.)Главный механикСентябрь 2023 – работает сейчас
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (8 лет и 1 мес.)Начальник участка открытых горных работИюнь 2015 – июль 2023
Обновлено 20 мартаПоследнее место работы (2 года и 11 мес.)Заместитель директора по безопасностиСентябрь 2020 – август 2023
Обновлено 13 мартаПоследнее место работы (4 года и 8 мес.)Производитель работАвгуст 2019 – работает сейчас
Обновлено 30 январяПоследнее место работы (3 мес.)Руководитель работ по реконструкцииДекабрь 2015 – март 2016
Обновлено 19 мартаПоследнее место работы (3 года и 8 мес.)Руководитель сменыАвгуст 2020 – работает сейчас
Обновлено 7 декабря 2023Последнее место работы (6 лет и 9 мес.)Директор филиалаИюль 2017 – работает сейчас
Работа в Новосибирске / Резюме / Безопасность, службы охраны / Экономическая безопасность / Заместитель исполнительного директора