Новосибирск
Ваш город Новосибирск?
Резюме № 29468508
Обновлено 20 февраля
Превью фото соискателя
Режиссер-постановщикБыла в этом месяце
55 000 ₽
38 лет (родилась 24 июня 1985), не состоит в браке, есть дети
Санкт-Петербургне готова к командировкам
Лесная
Ладожская
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 9 лет и 11 месяцев

    • Сентябрь 2022 – работает сейчас
    • 1 год и 7 месяцев

    Режиссер-постановщик и преподаватель

    Студия сценических искусств "Mandarin club", Санкт-Петербург
    Искусство

    Обязанности:

    Сценарная, постановочная и преподавательская деятельность.

    Достижения:

    Постановка спектакля "Пугачев" по поэме С. А. Есенина (май 2023), написание (10) и постановка и выпуск 9 спектаклей по собственным сценариям, двух по произведениям других авторов. Участие в фестивальном движении.
    • Январь 2022 – июль 2022
    • 7 месяцев

    Сценарист

    СПБ ГБУ "ГЦСП "КОНТАКТ", Санкт-Петербург
    Центр "КОНТАКТ" занимается профилактикой асоциальных явлений среди молодежи используя разнообразные формы организационной, профилактичекой и развлекательной работы с молодежью.

    Обязанности:

    Написание сценариев массовых мероприятий, игр, квестов, драматургических произведений; помощь в проведение репетиций.

    Достижения:

    Создание текста: социодрамы (4 новеллы) «А что, если я»; сценария профилактической игры «Прокодил»; драмы «Челендж»; описания мифологических персонажей квеста «Потерянный бестиарий» и сценарий квеста «Планета Санкт-Петербург». Организация работы театральной площадки в рамках фестиваля "Альтернатива"
    • Март 2021 – июнь 2021
    • 4 месяца

    Режиссёр

    Графовский СДК
    Культурно-досуговая деятельность

    Обязанности:

    Подготовка и выпуск массовых праздничных мероприятий. Ведение подростковой и взрослой театральной студии, преподавание актерского-мастерства, сценической речи и движения. Написание сценариев, отчетов, проектов, участие в разнообразных конкурсах и фестивалях.

    Достижения:

    Постановка концертного номера с взрослым составом театральной студии "Манифест" посвященного 1-апреля - "Трубопрокатицы"; Написание сценария и постановка масштабного театрализованного мероприятия "Говорит Москва" приуроченного к празднованию "Дня о Победы" о работниках радиостанции времен ВОВ; создание и постановка полностью театрализованного сценария для проекта по пропаганде здорового образа "Я так не играю!"; Написание и постановка сценариев согласно графику и плану работы ДК.
    • Октябрь 2020 – июнь 2021
    • 9 месяцев

    Педагог дополнительного образования

    МБОУ СОШ № 24
    Образовательная деятельность

    Обязанности:

    Руководство детской театральной студией; проведение занятий по акткрскому мастерству, сценической речи и движению.

    Достижения:

    Подготовка и выпуск праздничных тематических мероприятий ("По следам снежной королевы" - декабрь 2020, "Хочу и буду!" - март 2021 (приурочено к Международному женскому дню", "На языке человечности"(постановка приуроченная ко "Дню Победы").
    • Сентябрь 2019 – ноябрь 2019
    • 3 месяца

    Заведующий музыкальной частью, помощник режиссера

    ГБУК «Камерный государственный драматический театр «Левендаль», Санкт-Петербург
    Искусство

    Обязанности:

    Участие в планировании и организации подготовки новых и возобновлении ранее созданных постановок. Выполнение поручений режиссера-постановщика в подготовительном периоде осуществления новой постановки. Участие в составлении репетиционных планов и расписания репетиций, планов-графиков подготовки новой постановки. Обеспечение репетиции необходимыми материалами (тексты пьесы, ролей и т. п.). Осуществление вызова на репетиции артистов и других требуемых специалистов. Ассистирование режиссеру-постановщику в процессе проведения репетиций. Обеспечение репетицию необходимым реквизитом (элементы декораций, мебель, музыкальные инструменты, пюпитры и т. п.). По поручению режиссера-постановщика проведение отдельных репетиций и осуществление ввода новых исполнителей. В порядке, установленном в Театре, дежурит на спектаклях, концертах, представлениях. Ведение учета репетиций и спектаклей (концертов, представлений), творческой работы артистического персонала. Выполнение поручений режиссера связанных с планированием, организацией и учетом творческой деятельности.

    Достижения:

    В течении первых двух недель был осуществлен сбор информации о труппе и иных работниках театра в соcтаве 50 человек: запоминание имен, репертуара, мизансцен, и участия конкретных актеров в конкретных спектаклях. На протяжении следующих недель осущеcтвлялся своевременнsй вызов и сбор на репетиции и спектакли актеров, работников технических служб и иных специалистов принимающих участие в процессе. В дальнейшем, мной оперативно выполнялись все поручения главного режиссера, двух режиссеров-постановщиков и художественного руководителя театра. Кроме того, в мои обязанности входила подготовка двух сценических площадок к репетициям и спектаклям, сбор реквизита, проверка наличия бутафории, костюмов и специалистов на местах. В том числе, я занималась подготовкой различной документации (приказов по распределению ролей; выговоров; благодарностей и иных документов в заданном временном графике), составлением графика репетиций и спектаклей, учетом явки актеров и специалистов сообразно графику. Также в мои обязанности входила помощь актерам в смене костюма и реквизита во время спектакля, встреча и рассадка зрителей перед началом спектакля, Сбор реквизита и контроль работы технического персонала по окончании спектаклей и репетиций.
    • Август 2019 – ноябрь 2019
    • 4 месяца

    Преподаватель актерского мастерства и сценической речи

    Студия театра и кино "Лица", Санкт-Петербург
    Досуговая деятельность.

    Обязанности:

    Проведение занятий по актерскому мастерству и сценической речи, а также подготовка отчетных выступлений с разновозрастными группами детей

    Достижения:

    В течении 1 месяца был осуществлен вводный период занятий с целью подготовить учеников к показу постановки посвященной «Дню студийца». В течении 3-х дней были написаны 2 сценария и подобран музыкальный материал для двух групп из 13 и 16 человек, рассчитанный на участие каждого ученика группы. В течении трех недель был проведен репетиционно-постановочный период с двумя группами учеников. Итогом этих действий стал показ двух постановок на мероприятии посвященном «Дню студийца». В течении последнего месяца работы была проведена читка, разбор и распределение ролей, сквозного действия спектакля в целом и определение его для каждого из персонажей, а также репетиция в «выгородке».
    • Сентябрь 2018 – июль 2019
    • 11 месяцев

    Педагог актерского мастерства и сценической речи

    Студия искусств "Заварка", Екатеринбург
    Культура и искусство

    Обязанности:

    Разработка учебного плана и учебной программы. Проведение групповых и индивидуальных занятий с группами разновозрастной аудитории согласно утвержденному графику и плану. Постановка миниатюр и инсценировок. Подготовка сольных номеров в жанре художественное слово. Участие и победы в региональных в конкурсах и фестивалях.

    Достижения:

    Успешное овладение учениками техникой актерского мастерства и сценической речи, использование полученных навыков при поступлении в театральные вузы и бытовой жизни. Победа в конкурсе "Новая весна - 2019" в номинации художественное слово. / ПОРТФОЛИО: https://www.youtube.com/channel/UCAv4b-Ygfgu6Lz0UlU8D3Gw /
    • Сентябрь 2015 – август 2018
    • 3 года

    Режиссер-постановщик

    Детский Музыкальный Театр (ДШИ №1), Белгород
    Сфера искусств.Основные обязанности:Выпуск капитально-новых и возобновленных спектаклей.

    Обязанности:

    Ежегодное написание и постановка новогодних спектаклей-концертов с младшей и старшей группой артистов Детского Музыкального Театра. Ежегодное написание сценариев и постановка мюзиклов к международному женскому дню и дню Победы. Постановка спектакля "Шоколадная страна" (по пьесе Г. Лагздынь. Премьера июнь 2016г.); "Мирная поляна" (либретто В. Голиков. Премьера май 2017г.); "Красная шапочка" (Е. Шварц. Премьера июнь 2018). Участие артистов детского театра в фестивале "Вальс Победы", 1 место в номинации "Художественное слово" и во Всероссийском конкурсе- фестивале искусств "Другой мир" 1-е место в номинации "Художественное слово". Организация коммуникаций между педагогами школы искусств и Преподавателями Белгородского Государственного Института Культуры и искусств. Организация творческого сотрудничества артистов Детского Музыкального Театра (ДМТ) и воспитанников детского дома "Южный". Организация мастер-классов для детей оставшихся без попечения родителей и артистов ДМТ. Помощь в профориентации детей оставшихся без попечения родителей и артистов ДМТ. Написание полномасштабного драматургического либретто с подбором и заказом лирических текстов к спектаклю "Белый щит" (Премьера сентябрь 2017). Написание сценария к открытию памятника основателю г. Белгорода царю Федору Иоанновичу (памятник уставлен в г. Белгороде напротив городской филармонии в 2017 году). Ведение занятий и постановка мероприятий в детской театральной студии "Успех" при школе искусств. Написание и исполнение 3-х проектов по культурно-просветительской деятельности.

    Достижения:

    Увеличение количества и качества постановок с 1-й до 5 полноценных постановок в год. При работе с постановками мною был осуществлен подбор музыкально-шумового оформления, костюмов, декораций, бутафории, одежды сцены ко всем постановкам. Также мною была проведена оптимизация графика постановок: выпуск спектаклей производился на три месяца раньше чем это было до меня. Мною были написаны сценарии к 10-ти постановкам и полноценное драматургическое либретто к спектаклю "Белый щит" (об основании города Белгорода). Также я сотрудничала, в качестве респондента, с региональной теле-радио компанией ГТРК "Белгород".
    • Октябрь 2013 – июль 2015
    • 1 год и 10 месяцев

    Культорганизатор

    ОГБУ "ЦСРИ", Белгород

    Обязанности:

    Проведение и подготовка ряда культурно-массовых мероприятий в качестве режиссера, сценариста и ведущей. Руководство театральной студией, постановка спектаклей ("Чародеи" 2014г. и "Приключение" по пьесе М. Цветаевой) с участием людей с ограниченными возможностями. Организация проведения культурного досуга клиентам центра, отчетность, работа с документами. Обладатель почетной грамоты за высокий профессионализм.
    • Февраль 2013 – май 2013
    • 4 месяца

    Руководитель литературно-драматургической части

    ГБУК "Белгородский государственный театр кукол", Белгород

    Обязанности:

    Работа с РАО, подготовка и разработка материалов для сайта, сотрудничество со СМИ, участие в разработке и проведении мероприятий, работа со входящей корреспонденцией, участие в формировании репертуара театра, подготовка пресс-релизов. Помощь режиссеру в организации репетиционного процесса и гастрольного графика. Корректор книги о театре: "Праздники и будни, радости и печали. История белгородского театра кукол в контексте времени". Слушатель программы семинаров "Театрального менеджмента" проводимых "Золотой маской".
    • Январь 2006 – июль 2006
    • 7 месяцев

    Корреспондент

    БРОФ "Развитие", Белгород

    Обязанности:

    Сбор материала; написание статей по тематике: культура и искусство; работа со входящей корреспонденцией.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Постановка спектаклей; культурно-досуговых мероприятий; спектаклей-концертов" литературно-музыкальных композиций; развлекательных программ для разновозрастной аудитории; Преподавание спец. дисциплин (Сценическая речь, Актерское мастерство); Написание драматургических либретто; сценариев; пресс-релизов; аннотаций; поздравительных писем; новостных текстов; обзоров; публицистических и критических статей; эссэ и иных текстов. Готова к выполнению тестового задания.

Дополнительные сведения:

В 2023 году открыла для себя профессию "Церемониймейстер", оказалось что профессиональные навыки в области режиссуры и сценарного мастерства такие как: актерское мастерство, сценическая речь, постановочной и сценарная деятельность, навык музыкального оформления можно с успехом применять в самых разных видах деятельности. А большой чтецкий багаж, любовь к литературе и истории, вообще - панацея.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный
  • Французский язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 16 похожих резюме
Обновлено 27 августа 2023Последнее место работы (11 мес.)Художественный руководительМарт 2022 – февраль 2023
Обновлено 24 января 2023Последнее место работы (1 год и 3 мес.)Специалист по работе с молодежьюДекабрь 2022 – работает сейчас
Обновлено 12 июля 2022Последнее место работы (11 лет и 9 мес.)Режиссер, сценаристАпрель 2010 – январь 2022
Обновлено 14 марта 2022Последнее место работы (4 года и 9 мес.)СпециалистМарт 2017 – декабрь 2021
Обновлено 15 апреля 2021Последнее место работы (8 мес.)Режиссер-постановщик, педагог по актерскому мастерству, сценической речиОктябрь 2018 – июнь 2019
Обновлено 22 ноября 2020Последнее место работы (5 лет и 1 мес.)Режиссер культурно-массовых мероприятийФевраль 2019 – работает сейчас
Обновлено 29 июля 2020Последнее место работы (4 года и 6 мес.)Педагог-режиссёрОктябрь 2019 – работает сейчас
Обновлено 16 февраля 2020Последнее место работы (6 лет и 7 мес.)Режиссер-постановщикСентябрь 2017 – работает сейчас
Обновлено 21 января 2020Последнее место работы (6 мес.)Режиссер-постановщик, режиссер монтажаИюнь 2019 – декабрь 2019
Обновлено 4 октября 2019Последнее место работы (4 года и 10 мес.)ПедагогИюнь 2019 – работает сейчас
Работа в Новосибирске / Резюме / Искусство, культура, развлечения / Кино, мультипликация / Режиссер-постановщик