Новосибирск
Ваш город Новосибирск?
Резюме № 44646833
Обновлено 21 февраля 2023
Превью фото соискателя
Начальник отдела логистики и снабженияБыл больше месяца назад
По договорённости
36 лет (родился 19 июля 1987)
Калугаготов к переезду: Москва, Санкт-Петербург  и ещё 12 городовготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Профессиональные навыки
  • 1С: Торговля и склад
  • 1С УПП
  • ERP
  • SAP
  • Уверенный пользователь Excel
  • Галактика ERP
  • Диадок(ЭДО)
  • АТИ.su
  • ЛардиТранс
  • ЭТРАН
  • Показать еще
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 8 лет и 3 месяца

    • Апрель 2020 – февраль 2023
    • 2 года и 11 месяцев

    Начальник службы логистики

    РУССКИЙ ПРОДУКТ, Калуга
    Компания «РУССКИЙ ПРОДУКТ» занимает лидирующее место среди предприятий пищевой промышленности России и является крупнейшим отечественным производителем бакалейной продукции.

    Обязанности:

    - Управление и взаимодействие командами нескольких отделов: транспортная и складская логистика, автотранспортный и ПРТ участок, ВЭД, РЖД. (24 чел.) - Согласование планов производства по отгрузки готовой продукции и доставки сырья необходимых для непрерывного производства. Хранение и обслуживание запасов и перемещение между площадками - Формирование и контроль исполнения бюджета. Организация и ведение финансового учета операций, ведение взаиморасчетов с контрагентами, партнерами, поставщиками, контроль платежей. Оптимизация существующей логистической системы, разработка и внедрение новых решений в рамках капитальных вложений. - Мониторинг рынка транспортных и складских услуг, проведение тендеров и заключение договоров, анализ качества их работы, организация и контроль работы с аутсорсинговыми компаниями и арендаторами погрузочной техники. - Оптимизация процессов (хранение, инвентаризация, маршрутизация) перемещения ресурсов и продукции внутри компании. Повышение качества обслуживания клиентов и контроль уровня сервиса по транспортным операциям (авто и жд) и складским. Управление и организация работы автопарка компании и складской технике (ремонт, ТО, ГТО, страхование и т. д.) - Подбор и обучение персонала. Работа с проверяющими и контролирующими инстанциями (трудовая инспекция, пожарные, охрана труда, ГИБДД, УГАДН, Гостехнадзор и т. д.)

    Достижения:

    - Произвел реконструкцию складов (увеличил количество паллетомест на 50%); - Реконструировал погрузочные площади, в результате чего увеличилась скорость обработки заказов на 30%; - Осуществил обновление автопарка и восстановление спец. техники, в результате чего увеличилась скорость загрузки и доставки на 25%; - Произвел реконструкцию ЖД путей компании для оперативной поставки сырья и своевременной отгрузки готовой продукции клиентам; - Организовал экспорт продукции компании в Туркменистан ЖД перевозкой; - Оптимизировал затраты по автопарку на 25% - Внедрение схем погрузки крытых вагонов.
    • Апрель 2019 – март 2020
    • 1 год

    Начальник отдела логистики

    ООО Зеленые линии, Калуга
    Производство и поставка ингредиентов для всех отраслей пищевой промышленности

    Обязанности:

    - Организация и контроль бесперебойности и продуктивности ежедневной работы отделов складской и транспортной логистики (39 чел.); - Работа с перевозчиками: поиск, ведение переговоров с транспортными компаниями, оформление договоров и претензий, ротация с целью оптимизации затрат и повышения качества (сыпучих, жидких, паллетных грузов) B2B. - Анализ бюджета и оптимизация издержек, связанных с исполнением логистических операций. - Организация работы по соблюдению остаточному сроку годности ТМЦ на складах, своевременностью пополнения складских запасов, инвентаризация, работы с неликвидами и некондиционным товаром. - Оптимизация использования складских площадей класса: А, В, D; составление оптимальных схем хранения и маршрутов товародвижения на территории склада. - Работа с проверяющими и контролирующими инстанциями гостехнадзор, ОТ и т. д.

    Достижения:

    - Разработал проект по строительству распределительного центра (РЦ) в Кирове на 15000 кв. м; - Организовал сбор документов для получения кредитной линии под строительство РЦ, 80 млн. руб; - Внедрил адресное хранение WMS; - Сохранил все рабочие места в период пандемии
    • Август 2018 – апрель 2019
    • 9 месяцев

    Начальник отдела логистики и снабжения

    ООО Калужский Мясокомбинат, Калуга
    Производство мясных деликатесов

    Обязанности:

    - Управление и постановка целей, задач командам нескольких отделов (FMCG): складская логистика, клиентский сервис (документооборот), снабжение, транспортная, ЖД и авиа логистика (35 чел.) - Анализ и оптимизация логистических процессов: складских, транспортных и производственных операций, построение эффективной системы управления товарными потоками (KPI) - Мониторинг рынка транспортных и складских услуг, проведение тендеров и заключение договоров, анализ качества их работы, организация и контроль работы с аутсорсинговыми складами (СОХ) - Анализ действующих узких мест в работе отделов, достраивание бизнес-процессов. Участие в формировании и актуализации пакета документов ХАССП. Обеспечение поддержки и обучения сотрудников. - Управление и планирование оптимизаций затрат отделов. Бюджетирование. Контроль основных показателей логистики по компании в целом и в разрезе каждого отдела (повышение качества обслуживания клиентов) - Работа с проверяющими и контролирующими инстанциями, взаимодействие с органами государственного надзора.

    Достижения:

    - Увеличил уровень клиентского сервиса с 30 до 95% с федеральными сетями (флагман -компания Тандер); - Организовал работу отдела логистики и закупок "с нуля"; - Организовал контроль закупочной деятельности через внутренние торги с поставщиками; - Организовал бесперебойную сборку заказов 24/7; - Сформировал и реализовал ежегодный бюджет. В рамках выделенных средств (60млн.руб) - Оптимизировал производственные процессы под нужды заказчиков (следуя строгим стандартам и регламентам заказчиков); - Внедрил новую систему мотивации KPI
    • Декабрь 2014 – август 2018
    • 3 года и 9 месяцев

    Руководитель отдела логистики

    ООО Натуральный продукт, Обнинск
    Профиль организации: производство кондитерских изделий

    Обязанности:

    - Управление командами нескольких отделов (транспортная логистика, складская логистика, клиентский сервис, автотранспортный участок, таможенный отдел, РЖД) - Совершенствование работы склада, разработка и внедрение оптимальных технологий приемки и отгрузки, направленных на повышение эффективности сотрудников склада и его пропускной способности и работы с неликвидами и браком. - Работа с ключевыми и потенциальными клиентами, взаимодействие с партнерами, ведение переговоров, заключение новых взаимовыгодных контрактов, проведение тендеров, партнерских отношений (с грузовладельцами, перевозчиками, транспортными компаниями), в том числе ВЭД. - Оптимизация логистических издержек и улучшение условий работы с поставщиками, повышение уровня клиентского сервиса с федеральными сетями (FMCG). - Анализ показателей клиентского сервиса (FMCG), планирование мероприятий по повышению эффективности работы, улучшению бизнес-задач, повышения качества обслуживания. - Формирование и контроль бюджета подразделения. Контроль исполнения обязательств экспедиционными компаниями, претензионная работа с 3PL операторами; - Взаимодействие со смежными подразделениями компании (производство, отдел продаж и т. д.) и контролирующими инстанциями: трудовая инспекция, пожарные, ГИБДД, УГАДН, Ростехнадзор.

    Достижения:

    - Внедрение регламентов по управлению доставкой готовой продукции; - Организовал и реализовал проект по ячеечному хранению продукции на складе с интеграцией в 1С: УПП; - Организовал и запустил склады временного хранения в регионах; - Улучшил клиентский сервис до 98%; - Снизил затраты на содержание транспорта через реализацию собственного автопарка. Экономическая выгода - 2.8 млн. руб.; - Организовал экспорт в Германию и Польшу "под ключ"; - Успешно управлял командой (15 чел в прямом подчинении)

Обо мне

Дополнительные сведения:

Имею опыт работы более 10 лет в транспортной и складской логистике на руководящих позициях. Осуществлял стратегическое и операционное управление логистической деятельностью в производственных компаниях, направленное на увеличение прибыли бизнеса. Обладаю экспертизой в складской и транспортной логистике, ВЭД. Имею практический опыт разработки концепции и организации внутригородских, межрегиональных и международных перевозок (дальние регионы России, Германия, Польша, Туркменистан). Успешно реализовал проекты по повышению операционной эффективности деятельности складов. Обладаю навыками оптимизации и автоматизации логистических бизнес-процессов. Имею обширную базу профессиональных контактов, позволяющую решать сложные задачи транспортной и складской логистики. Выстраиваю качественное взаимодействие с партнерами. Готов к генерации и созданию новых инновационных продуктов, развитию логистических процессов и улучшению клиентского сервиса.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический

Водительские права

  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 10 декабря 2020Последнее место работы (4 мес.)Начальник отдела комплектации и логистикиАвгуст 2019 – декабрь 2019
Работа в Новосибирске / Резюме / Транспорт, логистика, ВЭД / Логистика / Начальник отдела снабжения и логистики