Новосибирск
Ваш город Новосибирск?
Резюме № 2814613
Обновлено 26 февраля 2023
Превью фото соискателя
Инженер по автоматизации, инженер-пусконаладчикБыл больше месяца назад
По договорённости
43 года (родился 09 декабря 1980), cостоит в браке, есть дети
Новосибирскготов к командировкам
Студенческая
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 19 лет и 9 месяцев

    • Февраль 2014 – работает сейчас
    • 10 лет и 2 месяца

    Автомеханик

    ИП, Новосибирск
    • Июль 2012 – апрель 2014
    • 1 год и 10 месяцев

    Инженер по автоматизации

    ЗАО ЗМТ "Энергия", Новосибирск

    Обязанности:

    Монтаж, шеф-монтаж, пусконаладка, сопровождение АСУ ТП. - Определение структуры АСУ ТП, подбор оборудования; - Сборка оборудования АСУ (шкафы, пульты); - Участие в технических совещаниях, пуско-наладочных работах; - Осуществление взаимодействия с Заказчиком по вопросам технических заданий, изыскательских работ, обследования технического состояния систем Заказчика, изучение и анализ необходимой проектной документации, ведение переговоров с Заказчиком; - Участие в сборе исходных данных для проектирования, в решении технических вопросов по объектам на протяжении всего периода проектирования и реализации проектов.

    Достижения:

    Участие в автоматизации фабрики по обогащению угля.
    • Ноябрь 2011 – март 2012
    • 5 месяцев

    Техник-электронщик

    ПФ ТОО "KSP Steel", Павлодар

    Обязанности:

    Эксплуатация и развитие систем автоматизации цеха подготовки шихты.
    • Август 2008 – июнь 2011
    • 2 года и 11 месяцев

    Инженер-электрик

    ПФ ТОО "TREI-Караганда", Павлодар

    Обязанности:

    Проектирование, монтаж, шеф-монтаж, пусконаладка и сопровождение АСУ ТП. - Определение структуры АСУ ТП, подбор оборудования; - Участие в технических совещаниях, монтажных, шеф-монтажных, пусконаладочных работах; - Осуществление взаимодействия с Заказчиком по вопросам технических заданий, изыскательских работ, обследования технического состояния систем Заказчика, изучение и анализ необходимой проектной документации, ведение переговоров с Заказчиком; - Участие в сборе исходных данных для проектирования, в решении технических вопросов по объектам на протяжении всего периода проектирования и реализации проектов.
    • Сентябрь 2006 – август 2008
    • 2 года

    Инженер-электрик

    Павлодар

    Обязанности:

    Монтаж, шеф-монтаж, пусконаладка, сопровождение АСУ ТП. - Определение структуры АСУ ТП, подбор оборудования; - Участие в технических совещаниях, пуско-наладочных работах; - Осуществление взаимодействия с Заказчиком по вопросам технических заданий, изыскательских работ, обследования технического состояния систем Заказчика, изучение и анализ необходимой проектной документации, ведение переговоров с Заказчиком; - Участие в сборе исходных данных для проектирования, в решении технических вопросов по объектам на протяжении всего периода проектирования и реализации проектов.
    • Март 2005 – август 2006
    • 1 год и 6 месяцев

    Техник-электронщик

    ПФ ТОО "БКВ-Групп", Павлодар

    Обязанности:

    Пусконаладка, эксплуатация и развитие АСУ ТП воздухоразделительной станции.
    • Декабрь 2003 – март 2005
    • 1 год и 4 месяца

    Оператор ЭВМ

    АО "Алюминий Казахстана", Павлодар

    Обязанности:

    Модернизация автоматизированной системы диспетчерского управления электроснабжением.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Более 9-ти лет работаю в сфере автоматизации промышленности. Большой опыт в монтаже, шеф-монтаже, пусконаладке, сопровождении современных АСУ ТП. Специалист широкого профиля — полевая автоматика (КИП иностранного и российского производства), средства сбора, связи и передачи информации (ПЛК Fanuc, Siemens, TREI, Beckhoff; ЛВС и ВОЛС). Знание основ АСУ ТП. Знания построения систем управления, проектирования, общие знания ПЛК. Знание следующих технологических процессов: - производство глинозёма, - ТЭЦ, - золотоизвлечение, - подготовка шихты сталеплавильного завода, - подготовка шихты ферросплавного завода, - подготовка шихты для выпекания огнеупорных кирпичей, - электродуговые сталеплавильные печи, - разделение воздуха, - конвейерное хозяйство. Компьютерные навыки: С ПО и "железом" на "ты".

Дополнительные сведения:

1. Умение планировать и распределять работу; 2. Внимательность к деталям; 3. Рациональный подход к решению задач; 4. Способность к обучению; 5. Аккуратность; 6. Способность исправлять свои ошибки; 7. Умение четко формулировать свои мысли (устно, письменно); 8. Готовность к командировкам (по России и странам СНГ) до 50% рабочего времени; 9. Умение решать нестандартные задачи в сжатые сроки в тяжелых рабочих условиях; 10. Руководство подразделением по автоматизации производства (монтаж, шеф-монтаж, пусконаладка, сдача в эксплуатацию); 11. Отсутствие вредных привычек. Продвинутый автолюбитель. Любимый спорт - хоккей. Сам свободно катаюсь на коньках.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 4 похожих резюме
Обновлено 4 ноября 2020Последнее место работы (7 лет и 8 мес.)Руководитель группы автоматикиАвгуст 2016 – работает сейчас
Обновлено 12 декабря 2019Последнее место работы (18 лет и 1 мес.)Инженер АСУМарт 2006 – работает сейчас
Обновлено 15 августа 2014Последнее место работы (10 лет и 12 мес.)Инженер-проектировщик по электроснабжениюАпрель 2013 – работает сейчас
Обновлено 30 апреля 2014Последнее место работы (11 лет и 9 мес.)Инженер-тестировщик вспомогательных систем локомотиваИюль 2012 – работает сейчас
Работа в Новосибирске / Резюме / Промышленность, производство / Машиностроение, станкостроение / Инженер-пусконаладчик